top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДеньги с карты можно будет снять в магазине

Деньги с карты можно будет снять в магазине

6 февраля 2018 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый сервис проходит тестирование в ряде регионов страны — предлагается предоставить покупателям магазинов новую услугу — обналичивание карты. Правда, при этом придется что-нибудь обязательно купить.

Банки тестируют новую услугу —снятие наличных с карты через терминалы оплаты в магазинах. Об этом 6 февраля сообщает издание «Ведомости».

Алгоритм прост: клиент, как обычно приходит в магазин, выбирает товар, приходит на кассу и, расплачиваясь картой, запрашивает у продавца определенную сумму. Размер её пока не оговаривается и, по идее, ограничивается лишь суммой на счету клиента.

При корректном введении пин-кода, банк одобряет покупку и выдачу нужной суммы. Кассир отдает клиенту купленный товар и деньги.

Без покупки в магазине эта система работать не должна.

Известно, что с подобной схемой экспериментирует «Сбербанк». Кроме того, сообщается о тестовых запусках на базе крат «МастерКард» от банков ВТБ и «Русский стандарт».

Пока неясно, планируются ли какие-либо ограничения по выдаче наличных. В нынешнем виде эта схема может легко привести к недостаче наличности в кассе даже для нормального функционирования кассы при безналичном расчете. Возможно, однако, в дальнейшем этот недостаток будет устранен.

Деньги с карты можно будет снять в магазине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала