top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША нанесли удар по проправительственным силам в Сирии

США нанесли удар по проправительственным силам в Сирии

8 февраля 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители Пентагона заявили, что проправительственные формирования атаковали штаб «Сирийских демократических сил», в котором находились американские советники. В рамках самообороны, США нанесли удар по этим формированиям.

Антитеррористическая коалиция во главе с США нанесла удар по проправительственным формированиям в Сирии. Об этом 8 февраля сообщает «РИА Новости».

«Сирийские проправительственные силы инициировали неспровоцированное нападение на штаб «Сирийских демократических сил» 7 февраля. Военнослужащие коалиции находились в качестве советников, помощников и сопровождающих сил вместе с партнерами SDF во время нападения в восьми километрах к востоку от согласованной линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат», — сказано в сообщении.

В качестве самозащиты, коалиция нанесла удар по этим формированиям.

О каких именно проправительственных формированиях идет речь — неизвестно. В ряде СМИ сообщается, что речь идет о вооруженных силах Сирии, однако официально это пока не подтверждено.

Ранее сообщалось о том, что группа курдских боевиков нанесла удар по боевикам «Сирийской свободной армии», применив химическое оружие. Существуют предположения, что именно курды фигурируют в качестве «проправительственных формирований».

Также неизвестны жертвы, которые повлек за собой удар коалиции.

Кроме того, журналисты указывают, что «неспровоцированных» ударов по представителям войск США в Сирии быть не может, так как американские силы находятся в Сирии незаконно, осуществляя, по сути, агрессию против страны.

США нанесли удар по проправительственным силам в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала