top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин предостерег Нетаньяху от разрастания конфликта в Сирии

Путин предостерег Нетаньяху от разрастания конфликта в Сирии

11 февраля 2018 г. в 10:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Непростая политическая ситуация сложилась накануне вокруг взаимоотношений России, Израиля и Сирии. Причем настолько непростая, что президенту нашей страны Владимиру Путину пришлось переговорить с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, чтобы срочно обсудить эти взаимоотношения.

Напомним, что в ночь на 10 февраля израильские военные перехватили иранский беспилотник, который вторгся в воздушное пространство Израиля с территории Сирии (был ли он сбит или военным удалось перехватить его с помощью каких-либо сигналов и посадить на своей территории, не уточняется). Далее израильские самолеты нанесли удар по «иранским целям» на территории Сирии. В ответ сирийские системы ПВО открыли огонь по самолетам ВВС Израиля, в результате разбился израильский истребитель F-16, после чего официальный Тель-Авив принял решение атаковать территорию САР посредством ракетных ударов. О жертвах пока ничего не сообщается.

И вот в этой-то тревожной обстановке и решили переговорить Путин и Нетаньяху.

«Российская сторона высказалась за то, чтобы избегать любых шагов, которые могли бы привести к новому витку опасного для всех противостояния в регионе», — отмечается по этому поводу в сообщении РИА «Новости».

В ответ глава Израиля заявил, что его государство имеет право на защиту, чем и воспользовалось (израильтяне вообще всегда очень нервно и жестко реагируют на какое-либо посягательство на свою территорию путем нарушения их государственных границ).

В итоге лидеры обеих государств договорились продолжить координацию между военными двух стран во избежание конфликтных ситуаций.

Заметим также, что ранее израильская пресса сообщила: Тель-Авив якобы попросил Россию вмешаться в ситуацию на границе с Сирией. В ответ Москва заявила, что рисковать жизнями российских солдат неприемлемо, и призвала все стороны к сдержанности.

Путин предостерег Нетаньяху от разрастания конфликта в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала