top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоШкольные каникулы перенесут ради курортов Северного Кавказа

Школьные каникулы перенесут ради курортов Северного Кавказа

12 февраля 2018 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В правительстве обсуждают идею по переносу каникул — пока неясно, как именно каникулы буду переноситься — конкретного механизма, описывающего это перенесение, пока нет. Но известно, что делается это в интересах курортов Северного Кавказа.

Идея перенесения школьных каникул обсуждается правительстве, сообщает 11 февраля ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера Александра Хлопонина.

Хлопонин сравнивает ситуацию в России с европейской: «Как происходит в Европе? Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы».

Куда он предлагает переносить каникулы — непонятно: очевидно, что снега может не быть как в январе, так и в декабре, и в феврале. Тем не менее, по словам Хлопонина, «этот механизм... популяризует горнолыжный спорт».

Хлопонин полагает, что гибкий график школьных каникул поможет курортам Северного Кавказа: «Мы будем предлагать различные модели и варианты для развития туристической курортной зоны на Северном Кавказе». В настоящее время разрабатывается Стратегия развития внутреннего и въездного туризма в Северо-Кавказском федеральном округе до 2035 года. Документ разрабатывается в соответствии с поручением правительственной комиссии по развитию СКФО.

Школьные каникулы перенесут ради курортов Северного Кавказа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала