top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане пройдет акция «Дарите книги с любовью!»

В Абакане пройдет акция «Дарите книги с любовью!»

12 февраля 2018 г. в 12:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

14 февраля в Международный день книгодарения Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова приглашает присоединиться к акции «Дарите книги с любовью!».

Хакасия, 12 февраля: 14 февраля – праздник не только любви друг к другу, но любви к книгам! С 2012 года 14 февраля отмечается Международный день книгодарения, в котором принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. 

Присоединиться к акции книголюбов и читающих людей нашей страны просто. Достаточно отнести книгу (новую или в хорошем состоянии) в главную библиотеку Хакасии, где с 14 по 18 февраля будет организован сбор детских книг. Кроме того, в День книгодарения в библиотеке будет организована книжная торговля. Желающие смогут купить и передать книгу библиотеке прямо на месте. 

Собранные книги будут переданы в руки тех, кто действительно в них нуждаются. Они порадуют воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и маленьких читателей Библиомобиля Национальной библиотеки. 

14 февраля читателей главной библиотеки ждут сюрпризы. Здесь можно будет получить в подарок журналы «Новый мир», «Нева», «Даугава», «Дружба народов», «Знамя», «Роман-газета». Нужно лишь стать участником акции «Прочти журнал – и получи второй в подарок». Этот сюрприз стал возможен благодаря Александру Павловичу Привалову, который передал личную коллекцию литературно-художественных журналов библиотеке. Часть из них пополнила библиотечный фонд, а другим предстоит отправиться в дальнейший путь, рассказали сотрудники библиотеки. 

Также 14 февраля в клубе читающих предпринимателей пройдет нетрадиционная встреча. Участники обсудят книгу «Маленький принц» А. Сент-Экзюпери, которая, по словам самого автора, является своеобразным приглашением всем взрослым найти ребенка в себе, и поговорят о социальной ответственности. Читающие предприниматели так же присоединятся к акции «Дарите книги с любовью» и соберут библиотечку детских книг.

В Абакане пройдет акция «Дарите книги с любовью!»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала