top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортНа Олимпиаде-2018 появился первый пойманный на допинге спортсмен

На Олимпиаде-2018 появился первый пойманный на допинге спортсмен

13 февраля 2018 г. в 11:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И вы не поверите – это отнюдь не россиянин… Сегодня во второй половине дня находящееся в южнокорейском городе Пхенчхан на Олимпийских Играх-2018 руководство национального олимпийского комитета Японии проведет специальную пресс-конференцию. На ней руководство НОК официально признается в применении допинга одним из спортсменов Страны Восходящего Солнца. Издание «USA Tuday», сообщающее об этом, уверяет, что речь идет о шорт-трекисте олимпийской сборной Японии. Его имя – Кей Сайто. Уверяется, что именно он провалил допинг-тест, проба спортсмена оказалась положительной. Сам японец пока никаких комментариев не дает, он фактически изолирован в олимпийской деревне и находится там вместе с чиновниками НОК Японии. Опровержений по данному поводу в СМИ не поступает.

Если НОК Японии признает данный факт, Сайто будет первым японцем, применившим допинг в истории зимних Олимпиад. Парню, хотя он еще даже и не выступал, в этом случае не позавидуешь – на родине его ждет сильнейшая обструкция. Впрочем, позор ожидает и тренера спортсмена, и его личного врача, а также врача национальной сборной. А если сейчас в связи с «делом Сайто» начнут проверять всех членов олимпийской сборной Японии…

По информации американского издания, в пробе 21-летнего спортсмена был найден запрещенный препарат, название которого не уточняется.

Шорт-трекист был запасным японской команды в эстафете на 5000 метров (финал 22 февраля), но это ничего не значит – неожиданным допинг-тестам сейчас подвергаются практически все спортсмены, находящиеся на Играх, и основные, и запасные.

На Олимпиаде-2018 появился первый пойманный на допинге спортсмен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала