top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссельхознадзор Хакасии совместно с ФСБ и МВД провел операцию «Анаконда»

Россельхознадзор Хакасии совместно с ФСБ и МВД провел операцию «Анаконда»

13 февраля 2018 г. в 15:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В руки специалистам управления Россельхознадзора по Хакасии и Тывы попал рефрижератор, в котором перевозилась подконтрольная госветнадзору свинина. Установить ее происхождение не удалось.

Хакасия, 13 февраля: Транспорт с опасным грузом ехал из Магнитогорска в Иркутск. Остановили его на 158 км автодороги Р255 «Сибирь» (участок Новосибирск-Кемерово) в ходе спецоперации «Анаконда - 2018». Перевозчик документы на товар показал, но, как оказалось, не на тот.

При досмотре продукции сотрудниками Управления Россельхознадзора установлено несоответствие фактически перевозимого груза товаросопроводительным и ветеринарным сопроводительным документам: вместо мяса птицы и говядины, заявленных в документах, перевозились 19 тонн свинины, в том числе свиные туши со срезанными клеймами.

Продукция арестована, опечатана и оставлена на хранение до выяснения обстоятельств. Материалы переданы по подведомственности в управление ветеринарии Кемеровской области. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований на африканскую чуму свиней и сибирскую язву.

Сейчас решается вопрос об уничтожении потенциально опасной продукции, возбуждено административное производство, сообщает Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области.  

Россельхознадзор Хакасии совместно с ФСБ и МВД провел операцию «Анаконда»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала