top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортУ российской олимпийской сборной на Играх-2018 теперь пять медалей

У российской олимпийской сборной на Играх-2018 теперь пять медалей

14 февраля 2018 г. в 08:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Минувший день принес российской олимпийской сборной (во всем мире ее сейчас называют «олимпийские атлеты из России», но мы уж будем называть по старинке, как привыкли) еще две медали Олимпиады-2018 в Южной Корее. Сначала бронзовую награду в спринте в тяжелейшей борьбе завоевала Юлия Белоусова. А затем – и часа не прошло – то же самое сделал Александр Большунов в мужском спринте. И не стоит досадовать на то, что россиянин проиграл ставшему вторым итальянцу Федерико Пеллегрино всего-навсего 0,02 секунды – такое в спорте бывает, ничего страшного.

Главное в другом – наш спортсмен, и это очевидно, старался изо всех сил, стремясь победить во что бы то ни стало! За такую волю к победе и настоящий спортивный характер можно простить многое, даже эти несчастные две сотые секунды… Молодец, Александр. Итак, сейчас в копилке сборной РФ пять олимпийских наград. Это немного, но, как говорится, курочка по зернышку клюет, а каждая такая медаль на вес золота. Посмотрим, что будет дальше.

Первым же в мужском спринте, где выступал Большунов, финишировал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо, серебряная медаль досталась итальянскому лыжнику Федерико Пеллегрино.

В женском спринте золото выиграла шведка Стина Нильссон, второй стала норвежка Майке Касперсен Фалла.

А скоро у нас хоккей с шайбой среди мужских команд. И шорт-трек. О биатлоне вспоминать не будем, не стоит трогать еще кровоточащие раны.

У российской олимпийской сборной на Играх-2018 теперь пять медалей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала