top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортУчастница Олимпиады-2018 из Ямайки провалила допинг-тест

Участница Олимпиады-2018 из Ямайки провалила допинг-тест

4 марта 2018 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Спустя неделю после окончания южнокорейской Олимпиады в Пхенчхане в мировом спортивном движении вспыхнул новый допинг-скандал. У ямайской бобслеистки, участвовавшей Играх, в анализах обнаружен запрещенный кленбутерол. Об этом сообщает портал RJR News, не называя имени спортсменки. Таким образом, под подозрение подпадают обе ямайские спортсменки, участвовавшие в Играх и защищавшие честь своей страны в двойке - Джазмин Фенлатор-Викториан и Керри Рассел. Они на соревнованиях показали всего лишь восемнадцатый результат – впрочем, это не важно, даже этот результат, вероятнее всего, будет аннулирован МОК.

Уточняется, что допинг-проба была взята в середине января в Швейцарии. Тем временем Федерация бобслея Ямайки (есть, оказывается, и такая, хотя ни снега, ни льда на Ямайке нет) все-таки решила бороться за спортивную честь свою и спортивную честь спортсменки и сделала запрос на вскрытие пробы B.

Вскрытие пробы В должно произойти в самое ближайшее время. Обе спортсменки из Ямайки пока никак не прокомментировали данное происшествие.

Удивительно при этом то, что, если проба была взята в январе, то куда смотрела антидопинговая служба Олимпиады, ведь у бобслеисток наверняка брали пробы после их выступления?

Напомним, что кленбутерол — лекарство для лечения бронхитов и астмы. Считается, что он также обладает жиросжигающим действием.

Участница Олимпиады-2018 из Ямайки провалила допинг-тест

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала