top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор: В Англии и Уэльсе наблюдается вспышка скарлатины

Роспотребнадзор: В Англии и Уэльсе наблюдается вспышка скарлатины

14 февраля 2018 г. в 11:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным российского ведомства, в Англии с 2015 года наблюдается устойчивый рост заболеваемости скарлатиной, но в текущем году рост особенно сильный: только за последнее время количество заболевших удвоилось.

В Англии и Уэльсе отмечается вспышка заболеваемости скарлатиной, сообщает 14 февраля ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. Ведомство напоминает непривитым туристам об опасности заболеть эти инфекционным заболеванием и рекомендует аккуратнее выбирать места для работы и отдыха.

Роспотребнадзор, в свою очередь, ссылается на данные минздрава Великобритании, которое отмечает рост числа случаев заболевания скарлатиной. Так, за одни выходные количество новых случаев заболевания скарлатиной составило 735 случаев, а за последние три недели был отмечен двукратный рост количества заболеваний.

Примечательно, что рост заболеваемости скарлатиной в Англии уверенно растет начиная с 2015 года. Тем не менее, пока рекорд 1967 года (более 19 тысяч случаев заболевания) пока не побит.

Скарлатина — острая инфекционная болезнь, часто проявляется значительной лихорадкой и характерными высыпаниями на коже. Чаще скарлатиной болеют дети в возрасте от двух до восьми лет, но заболеть может также и взрослый, не привитый от этой болезни. Инфекция передается воздушно-капельным путем (при чихании или кашле) или посредством контакта с зараженным человеком или его вещами.

Роспотребнадзор: В Англии и Уэльсе наблюдается вспышка скарлатины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала