Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая Фотозона Аршановского разреза открыта для жителей и гостей Абакана ООО "Бентонит Хакасии" поздравляет жителей республики с Днем Победы Все ветераны Саяногорска получат подарки к 9 мая На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы

ГлавнаяСпортСегодня вся Хакасия будет болеть за сборную РФ по хоккею на Олимпиаде

Сегодня вся Хакасия будет болеть за сборную РФ по хоккею на Олимпиаде

14 февраля 2018 г. в 12:24

Сегодня вечером живущие в Хакасии поклонники хоккея с шайбой, российской сборной по хоккею и продолжающихся в Южной Корее зимних Олимпийских Игр-2018 должны будут выплеснуть все свои эмоции у экранов телевизоров и компьютеров. В бой за олимпийские победы в Пхенчхане вступает сборная Российской Федерации по хоккею. Два с лишним десятка мощных и талантливых игроков (пусть и без звезд НХЛ, ничего страшного, соперники в том же положении). Замечательный главный тренер со своей огромной харизмой и помощниками. Обслуживающий сборную персонал (врачи, массажисты, техники хоккейного инвентаря и так далее). В общем, вот тот огромный отряд, который с яростью русского медведя сегодня ринется отстаивать честь нашей державы на Олимпийских Играх! Первый матч нашей сборной в Южной Корее начнется сегодня вечером, когда в Хакасии будет 19 часов 10 минут.

Хакасия, 14 февраля: Транслировать игру будут как интернет-каналы, так и в прямом эфире федеральный канал «Россия 1». И еще: нам нужно не только выиграть. Нам нужно всех порвать (разумеется, в хорошем смысле этого слова). Чтобы все сразу поняли – «Красная машина» возвращается на олимпийский лед.

Перед игрой нашим игрокам нужно забыть все. То, что последний раз Россия играла в олимпийском финале в далеком японском Нагано много лет назад. Что потом на Олимпиадах мы были лишь третьими (Солт-Лейк-Сити), четвертыми (Турин) и так далее…

Олег Знарок, главный тренер российской сборной, верит в своих подопечных безоговорочно. И мы тоже должны в них поверить и поддержать их сегодня вечером.

Очень правильно по данному поводу написал сегодня «Спорт-Экспресс»: «С уходом Тихонова в живых не осталось ни одного нашего главного тренера, выигрывавшего Олимпиады. Историческая цепочка прервалась. Пора ее восстанавливать».

Справка

На прошлой Олимпиаде в Сочи в 2014 году мы играли с командой Словакии и победили ее по буллитам со счетом 1:0. В 2010 году сильнее были словаки, выигравшие со счетом 2:1 у нас тоже в серии буллитов. В 2006 году мы тоже с ними играли и тогда уступили со счетом 3:5. В далеком 1994 году мы победили Словакию в олимпийском турнире со счетом 3:2 на стадии четвертьфинала. И это была первая личная игра со словаками за всю историю встреч Словакия - Россия на зимних Олимпиадах.