top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоллар снижается и будет снижаться дальше

Доллар снижается и будет снижаться дальше

14 февраля 2018 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее доллар начал уверенное снижение, хотя на прошлой неделе он, как будто, попытался взять реванш. Однако теперь, как видим, доллар вновь продолжил падение. Одни эксперты считают, что причины падения доллара — рост инфляционных ожиданий, другие — что доллар падает по велению Трампа.

Восстановление доллара после падения в начале месяца весьма быстро закончилось: около недели доллар пытался восстановить утраченные позиции, но накануне вновь начал снижение, сообщает 14 февраля издание «Вести.Финанс».

Мнения экспертов по поводу снижения курса доллара разделились. Одни считают, что американская валюта снижается из-за роста дефицита бюджета, а аткже из-за продолжающегося роста инфояционных ожиданий в США — предполагая скорое обесценивание доллара, инвесторы избавляются от него, что и ведет к падению цены.

В этом случае падение доллара может приобрести неуправляемый характер.

Другие эксперты напоминают, что ранее Минфин намеревался снизить курс доллара для создания более комфортных условий компаниям-экспортерам. Трамп, в свою очередь, намеревался сделать из США страну, экспортирующую как энергоносители, так и прочие товары — то есть, падение доллара может быть управляемым.

Напомним, ранее рост цен на нефть сделал рентабельными большую часть нефтедобывающих предприятий в США, которые начали активнее предлагать нефть на экспорт.

В любом случае, пока на рынках наблюдается продолжающееся падение курса доллара, и нет четкого представления о том, когда оно остановится.

Доллар снижается и будет снижаться дальше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала