top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Наука

ГлавнаяНаукаВ Японии изобрели лекарство, излечивающее грипп за 24 часа

В Японии изобрели лекарство, излечивающее грипп за 24 часа

15 февраля 2018 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чудесный препарат пока не появился на прилавках аптек, однако ждать его в широкой продаже осталось недолго — уже в следующем году лекарство будет выпущено на широкий рынок.

Японская компания Shionogi сообщила о завершении клинических испытаний препарата балоксавир-марбоксил, который, по уверениям разработчика, способен вылечить гриппа за чуть больше чем 24 часа.

Эффективность препарата ранее была продемонстрирована слепым тестом — трем группам подопытных, болеющих гриппом, бил даны препараты балоксавир-марбоксил, осельтамивир и «пустышка» из талька и сахара.

В итоге, группа принимавшая балоксавир-марбоксил уже на следующий день продемонстрировала значительное улучшение состояния. Анализы тканей показали, что вирус в клетках тканей был уничтожен.

Кроме того, благодаря быстрому уничтожению вируса, удалось значительно снизить вероятность развития осложнений.

В текущем году компания Shionogi намерена уладить вопросы с лицензированием препарата, а уже в 2019 году начнется массовое производство лекарства.

В Японии изобрели лекарство, излечивающее грипп за 24 часа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Павел 16 февраля 2018 г. в 02:25

Не верю не в чудо-лекарство от гриппа, ни в пользу прививок. Самой главный фактор, сдерживающий вирус - это гигиена и профилактика, а так-же укрепление здоровья. Между тем ситуация в стране на данный момент сдержанная и массовой эпидемии нет (надеюсь и не будет). Вирус преобладает в основном в 10 регионах России. И последнее - при первых признаках заболевания, не переносите на ногах и не заражайте окружающих, и тогда эпидемии никакой не будет

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала