top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧисло отравившихся в абаканской школе детей возросло до 18

Число отравившихся в абаканской школе детей возросло до 18

16 февраля 2018 г. в 11:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Еще вчера Роспотребнадзор республики говорил о том, что в школе №12 Абакана отравились пятеро ребят, а уже сегодня сообщает о 18-ти случаях заражения острой кишечной инфекцией.

Хакасия, 16 февраля: Напомним, накануне утром стало известно о том, что нескольким ученикам абаканской школы №12 стало плохо. Налицо были признаки именно пищевого отравления. Родители подозревают в этом некачественные сосиски, которыми в тот день кормили детей, но официально причина еще не озвучена. 

На место выехали врачи, всех учащихся школы осмотрели. Сегодня Роспотребнадзор республики обнародовал окончательные результаты медосмотра: всего было выявлено 18 детей с признаками заболевания.

У четверых школьников заболевание протекает в средней степени тяжести, остальные переносят недуг легко. Тяжелая форма всех миновала.

Специалисты уже установили, что все заболевшие дети в тот день питались в школьной столовой. Там уже нашли нарушения: работники пищеблока не должным образом мыли оборудование и убирали помещения.

Работа столовой приостановлена. Медики продолжают наблюдать за школьниками.

Число отравившихся в абаканской школе детей возросло до 18

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала