top
В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные

В мире

ГлавнаяВ миреСуровикин может вновь возглавить сирийскую группу

Суровикин может вновь возглавить сирийскую группу

20 февраля 2018 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главком ВКС РФ Сергей Суровикин может вернуться к командованию российской группировкой войск в Сирии. Ранее он уже командовал российскими силами в Сирии, после чего группировку войск возглавил Александр Журавлев.

Командование группой российских войск может быть передано главкому ВКС РФ генералу-полковнику Сергею Суровикину, сообщает 20 февраля «РИА Новости».

Об этом изданию сообщил источник в Минобороны: «Сергей Владимирович [Суровикин] может вновь отправиться в служебную командировку в Сирию, чтобы возглавить российскую группировку. Такая возможность в настоящее время обсуждается», - сообщил источник издания.

Уточняется, что Суровикин останется главнокомандующим ВКС, однако непосредственное руководство воздушно-космическими силами будет передано одному из его заместителей, чтобы Суровикин мог сосредоточиться на работе в Сирии. Кто именно будет осуществлять командование силами — пока неизвестно.

В данный момент российскими силами в Сирии командует генерал-полковник Александр Журавлёв. Ранее Журавлев сменил на этом посту Суровикина.

Суровикин может вновь возглавить сирийскую группу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала