top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураКинотеатру грозит штраф до 300 тысяч рублей за показ «Смерти Сталина»

Кинотеатру грозит штраф до 300 тысяч рублей за показ «Смерти Сталина»

20 февраля 2018 г. в 12:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Московский кинотеатр «Пионер» (на фото), который 25-26 января пять раз показал на своем экране британскую комедию «Смерть Сталина», не зная, что у фильма за два дня до премьеры в РФ отозвано прокатное удостоверение, решено наказать рублем. Послезавтра, 22 февраля в Дорогомиловском районном суде столицы пройдет суд по поданным от Минкультуры РФ трем административным протоколам об обнаруженном нарушении. Максимум, что ждет кинотеатр и его владельцев – это триста тысяч рублей штрафа (деньги, согласитесь, немалые для любого кинопрокатчика, хотя и не очень болезненные для прокатчика хорошего и, скажем так, масштабного).

Правда, ранее говорилось о пяти протоколах от Минкульта за пять сеансов – три за однократное нарушение запрета министерства на показ и два за повторное – но пока в суде только три. Если до 22 февраля добавятся еще два документа, сумма штрафа может возрасти до полумиллиона рублей.

Тем временем в России продолжаются страсти вокруг самого фильма «Смерть Сталина» - в словесных поединках по этому поводу сталкиваются сторонники и противники картины. Аргументы в пользу того или иного мнения по данному поводу приводятся самые разнообразные…

Кинотеатру грозит штраф до 300 тысяч рублей за показ «Смерти Сталина»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала