top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии загорелся американский истребитель

В Японии загорелся американский истребитель

20 февраля 2018 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Истребитель США F-16, по предварительным данным, выполнял учебно-тренировочный полет, когда загорелся двигатель машины. Пилот сумел вернуть машину на аэродром, однако был вынужден сбросить баки с топливом — они попали в озеро, где в это время рыбаки вели промысел моллюсков.

Минобороны Японии намерено потребовать объяснений от американских коллег по поводу очередного инцидента с авиатехникой США: накануне истребитель F-16 загорелся во время учебно-тренировочного полета. Об этом 20 февраля сообщает ТАСС.

Истребитель взлетел с базы Мисава (префектура Аомори, остров Хонсю). Во время полета в двигателе начался пожар. Пилот был вынужден сбросить подвесные баки, после чего взял курс на базу и совершил успешную посадку.

Сброшенные баки упали в озеро Огавара, на котором в это время несколько рыбачьих шхун вели лов моллюсков. Рыбаки сообщили, что баки упали в четырехстах метрах от одной из шхун.

Ущерб экологии озера Огавара пока трудно оценить — по предварительным данным, в воду вылилось несколько сотен килограмм топлива. Считается, что лов моллюсков в озере будет запрещен на некоторое время из-за крайней чувствительности моллюсков к состоянию окружающей среды.

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра пообещал потребовать объяснений от американской стороны.

В Японии загорелся американский истребитель

Истребитель F-16 Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала