top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЗахарова призвала Бориса Джонсона разобраться в ситуации с задержанной в Британии россиянкой

Захарова призвала Бориса Джонсона разобраться в ситуации с задержанной в Британии россиянкой

21 февраля 2018 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в британском аэропорту Хитроу была задержана россиянка Радмила Хакова. По версии самой Хаковой, её задержали из-за того, что она россиянка. МИД РФ в данный момент выясняет обстоятельства задержания, российское посольство ожидает ответа на соответствующий запрос.

Представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к главе МИД Великобритании и журналистам компании ВВС с призывом разобраться с ситуацией вокруг задержания россиянки Радмилы Хаковой. Об этом 20 февраля сообщает «РГ.ру».

«Хотелось бы, чтобы и британские коллеги как в Москве, так и по месту основной дислокации прокомментировали эту историю. Может, и Борис Джонсон обратит внимание», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Известно, что российское посольство в Британии накануне направило запрос по поводу задержания Хаковой и в данный момент ожидает ответа.

Напомним, ранее стало известно, что российская журналистка, писательница и блогер Радмила Хакова была задержана в аэропорту Хитроу. Причины задержания пока неизвестны. Предполагается, что она была задержана из-за ошибки при заполнении анкеты.

По мнению самой Хаковой, причиной задержания стали «расизм и классовая ненависть (я не выглядела как они, и к сожалению, не говорила на английском так же хорошо, как они)».

Захарова призвала Бориса Джонсона разобраться в ситуации с задержанной в Британии россиянкой

Радмила Хакова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала