top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии наркоторговец вышел на свободу и попался через час

В Италии наркоторговец вышел на свободу и попался через час

21 февраля 2018 г. в 11:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

- «Упрямство – первый признак тупости», - любил говорить в известном фильме Станислава Говорухина начальник отдела по борьбе с бандитизмом Глеб Жеглов. Но если бы Глеб Егорович узнал историю 29-летнего уроженца Мали, которого накануне задержали в итальянском городе Турин за продажу наркотиков на улице, он бы от смеха и выговорить-то эту фразу не смог. Судите сами: как сообщает туринская газета «Хроноторино», у наркокурьера нашли примерно 30 граммов марихуаны, которые он намеревался спрятать возле обычной скамейки в парке (то есть сделать традиционную «закладку» для покупателя). А это – Италия, а не Голландия, здесь за марихуану садят не несколько месяцев в тюрьму (а за героин или кокаин – вообще на многие годы). Так что малиец теперь сядет… вновь.

«Хроноторино» отмечает, что молодого человека уже несколько раз арестовывали за наркодилерство, после чего парень несколько раз по нескольку месяцев сидел в тюрьме.

И вот – вышел в очередной раз на свободу. Свобода длилась недолго – через мужчина и попался на марихуане. В общем, конечно, парень упертый, но – вспомните фразу Глеба Жеглова.

Мужчине запрещено проживать в Турине, но он игнорирует директивы властей. Издание предполагает, что он не хочет потерять клиентов в популярном месте.

Но теперь, видимо, потеряет, причем надолго – полиции надоело каждый раз ловить малийца с поличным.

Напоминаем при этом всем, что наркотики – жуткое зло, а за коммерческие операции с ним в России (а не только в Италии) разного рода упрямцев ждет уголовная ответственность, причем вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Италии наркоторговец вышел на свободу и попался через час

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала