Британские СМИ удивлены выставкой трофейной техники в Москве ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ в Очакове В США произошло третье за полгода крушение истребителя F-16 Российские войска зашли в населенный пункт Архангельское При обрушении участка трассы в Китае погибли 24 человека

ГлавнаяСпорт«Красная машина» российского хоккея влетела в олимпийский полуфинал

«Красная машина» российского хоккея влетела в олимпийский полуфинал

21 февраля 2018 г. в 16:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только что на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане завершилась вторая четвертьфинальная игра мужского хоккейного турнира. Сборная нашей страны в великолепном стиле обыграла команду Норвегии со счетом 6:1 и вышла в полуфинал соревнований, где наших спортсменов уже ожидают их «заклятые друзья» по мировому хоккею – сборная Чехии. За несколько часов до российско-норвежского четвертьфинала чехи лишь по буллитам оказались сильнее американцев, вышвырнув их с Олимпийских игр. Теперь чехи устали. Впрочем, мы тоже. И неизвестно, сколько у кого осталось силы и воли к победе в полуфинале, который пройдет в знаменательный для всей нашей страны день – 23 февраля, День защитника Отечества.

Что же касается собственно игры российской «Красной машины» с Норвегией, то наши спортсмены первую половину первого периода играли довольно раскованно, можно даже сказать – вяло. То же самое, кстати, делали на льду и норвежцы, практически не приближаясь к воротам Кошечкина. Впрочем, поняв, что с такой игрой можно потерять и доверие болельщиков, и хорошее настроение своего тренера Олега Знарка (а его хорошее настроение ой как дорого стоит!), россияне соорудили целый вал атак на норвежские ворота. Итог первого периода поэтому был закономерен – 2:0 (Россия считалась хозяйкой матча).

Во-втором периоде Россия уже раззадорилась и принялась крушить Норвегию по-настоящему, показывая весь свой класс. Впрочем, норвежцы решили все-таки разок огрызнуться. Счет в матче после второго периода был 5:1.

Что же касается третьего периода, то россияне, уверенные в своей окончательной победе, его попросту доигрывали – нет, ну, как доигрывали? Конечно, в жесткой силовой борьбе, с атаками, но все равно было уже понятно, кто идет дальше по сетке соревнований к олимпийскому финалу… Норвежцы в концовке матча уже практически сдались и почти не сопротивлялись.

Итоговый счет – 6:1 в пользу сборной Российской Федерации.