top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Англии гонки улиток отменили из-за сонливости участников

В Англии гонки улиток отменили из-за сонливости участников

26 февраля 2018 г. в 12:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Невероятным, позорным провалом завершилась в минувшую субботу в английском графстве Девон благотворительная акция по сбору средств на поддержку санитарной авиации этого графства (видимо, частного характера). Собственно, акция провалилась, так и не начавшись. Организаторы благотворительного мероприятия планировали провести популярные в этих краях гонки улиток, сообщает издание «Телеграф», но ничего не получилось…

Итак, в субботу в графстве Девон начали собираться люди, чтобы отдать деньги за билеты на гонки улиток. Однако уже утром им было объявлено, пишет газета: организаторы акции «заметили, что улитки из-за холодной погоды впали в спячку и не изъявляли никакого желания соревноваться» (то есть, видимо, раньше они это желание, пока было не так холодно, изъявляли – в нетерпении рыли усиками землю, проверяли на прочность и легкость свои раковины, а особо ретивые пытались крикнуть что-нибудь вроде «всех порву на финишной прямой, дайте только стартовый пистолет услышать!» - АН «Хакасия Информ»).

В общем, бац – и сверхсонливость. Пытались, наверное, разбудить и устыдить, мол, чего ж ты, как тебе не стыдно, люди собрались, местная санитарная авиация гибнет, а ты… Но улитки спали.

Организаторы пообещали провести забег, когда моллюски проснутся.

Справка

В 2015 году сообщалось о гигантской африканской улитке, выигравшей чемпионат по бегу в Нижнем Новгороде. Моллюск по кличке Гери преодолел 45-сантиметровую дистанцию за 5 минут 53 секунды. Его средняя скорость составила около 1,27 миллиметра в секунду.

Мировой рекорд по бегу среди улиток был установлен в 1995 году в Лондоне. Тогда моллюск по кличке Арчи преодолел дистанцию в 33 сантиметра за 2 минуты 20 секунд. Он показал среднюю скорость 2,35 миллиметра в секунду.

В Англии гонки улиток отменили из-за сонливости участников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала