top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОхотник пустил в медведя стрелу и поплатился

Охотник пустил в медведя стрелу и поплатился

31 августа 2018 г. в 12:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Калифорнийское издание «News Mirror» сообщает об очередной неудачной охоте жителя местного городка Юкайпе, который почему-то решил поиграть в индейцев и пошел охотиться на барибала (так называется черный медведь, живущий в этих местах) с луком и стрелами… Вообще, как утверждают зоологи, барибалы крайне редко нападают на людей, хотя все возможности (длина до двух метров и вес до 360 килограммов плюс прекрасный аппетит) у них для этого есть. Выходит, сам американский доморощенный «индеец» напросился на это нападение хищного зверя… Да и сами посудите: а как бы вы отреагировали, если бы в вас неожиданно воткнулась стрела, пущенная из лука?

«News Mirror» сообщает об этом случае не без иронии.

Итак, три охотника отправились в лес с луками (!!!) и выследили хищника, весившего около 135 килограммов. Один из них пустил в него стрелу, а затем подбежал к упавшему зверю. Медведь же оказался жив и бросился на человека. Общими усилиями хищника удалось отогнать, но сам охотник с серьезными ранениями тела, рук и лица все же доставили в больницу.

Позже также выяснилось, что и медведь, отбежав от места нападения, спустя некоторое время испустил дух от от полученных травм, нанесенных стрелой.

Один из спутников пострадавшего заявил, что тот был опытным охотником и поплатился за допущенную им ошибку. По его словам, не следовало приближаться к медведю так скоро, не убедившись, что тот мертв.

Осталось непонятным только одно: зачем вообще идти на охоту на медведя с луком и стрелами?!! Это же не народная сказка, тут все серьезно...

Охотник пустил в медведя стрелу и поплатился

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала