top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ районе перевала Дятлова снова пропал турист

В районе перевала Дятлова снова пропал турист

1 марта 2018 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спасательная группа Ивделя получила сообщение об исчезновении человека в районе мрачно знаменитого перевала Дятлова. В ближайшее время планируется начать операцию по поиску и спасению туриста, который ранее не удосужился зарегистрироваться в местном отделении МЧС.

В районе перевала Дятлова пропал турист, сообщает 28 февраля ТАСС со ссылкой на данные ГУ МВД по региону.

Ранее незарегистрированный турист вышел на маршрут, который включал в себя отрезок пути, проходящий близ перевала, овеянного недоброй славой. Турист должен был вернуться 27 февраля, но не вернулся. Супруга туриста обратилась в МЧС с просьбой разыскать пропавшего.

Представители МЧС, в свою очередь, сообщили о намерении развернуть поисково-спасательную операцию в кратчайшие сроки. Так, уже минувшей ночью отряд спасателей должен был выдвинуться из Ивделя на спецмашинах. Позже предполагается пересесть на снегоходы, поскольку в районе перевала передвижение на тяжелом транспорте сейчас невозможно.

Уточняется, что спасатели снабжены всем необходимым оборудованием, в том числе — средствами спутниковой связи и навигации.

Стоит отметить, что в данном случае, турист прямо нарушил порядок выхода на туристический маршрут — в частности, не поставил в известность спасателей о своем намерении совершить туристический поход. Подобная мера нужна для быстрого развертывания спасательной операции в тех случаях, когда что-то пошло не так, как планировал турист.

Перевал Дятлова известен таинственной гибелью группы туристов, возглавляемых Игорем Дятловым. Тайна гибели туристов остается нераскрытой. Внимание общественности к перевалу регулярно подпитывается сообщениями о пропаже людей в районе перевала, не обходится и без трагических случаев.

В районе перевала Дятлова снова пропал турист

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала