top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПропала девушка, которая в одиночку отправилась на перевал Дятлова

Пропала девушка, которая в одиночку отправилась на перевал Дятлова

22 июня 2016 г. в 16:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На перевале Дятлова в Свердловской области пропала девушка, которая отправилась в одиночный поход. Спасатели предполагают, что она могла примкнуть к двум туристическим группам. Однако связи с ними нет. В настоящее время на поиски пропавшей туристки отправились 4 спасателя на КАМАЗе.

В Свердловской области пропала туристка - жительница Екатеринбурга. По данным СМИ, 30-летняя девушка в одиночку отправилась на перевал Дятлова, который отметился рядом трагических событий.

По данным регионального МЧС, девушка зарегистрировалась в спасательной службе города Ивделя 18 июня. За три дня она планировала дойти до перевала Дятлова, взобраться на гору Отортен и вернуться обратно. Однако, как отмечают специалисты,  данный маршрут протяжённостью около 400 км в обе стороны за трое суток пешком не преодолеть.

Тревогу забили коллеги девушки - 22 июня она должна была выйти на работу, но этого не произошло. Сегодня же сообщение об исчезновении туристки поступило в МЧС. После этого на поиски туристки выдвинулась группа спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда в количестве 4 человек на автомобиле КАМАЗ повышенной проходимости.

Спасатели надеются, что девушка примкнула к одной из двух групп туристов, которые также находятся в походе на указанном маршруте. Однако связи с ними нет.

Перевал назван в память туристической группы под руководством Игоря Дятлова, члены которой погибли в 1959 году при загадочных обстоятельствам. Напомним, в январе туристы обнаружили на перевале тело неизвестного мужчины. А пару недель назад там травмировался турист.

Пропала девушка, которая в одиночку отправилась на перевал Дятлова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала