top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПрокуратура Южной Кореи требует для экс-президента 30 лет тюрьмы

Прокуратура Южной Кореи требует для экс-президента 30 лет тюрьмы

1 марта 2018 г. в 10:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, что коррупционная история, в которую осенью 2016 года угодила теперь уже бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе (на фото она под полицейским конвоем) подходит к своему логическому завершению. Накануне прокуратура этой страны, совсем недавно так здорово проведшей Олимпиаду, потребовала на суде приговорить Пак Кын Хе к тридцати годам тюремного заключения за коррупционные преступления и штрафу в 110,4 миллиона долларов. А это фактически означает пожизненное заключение – сейчас Пак Кын Хе 66 лет, а амнистия или условно-досрочное освобождение на коррупционные преступления в Южной Корее не распространяется. Кроме того, в этой стране обычно и суд, будучи непреклонен к такого рода преступлениям, обычно дает столько, сколько и требует прокуратура.

Напомним, что сама экс-президент на заседании суда не присутствовала. Она отказалась посещать слушания после того, как в октябре прошлого года суд продлил ее арест – законы Южной Кореи делать это позволяют, на суде присутствуют лишь адвокаты подсудимой.

Окончательный приговор прозвучит в конце марта этого года.

Напомним, что в декабре прошлого года парламент Южной Кореи объявил об импичменте Пак Кын Хе. 10 марта 2017 года это решение подтвердил Конституционный суд страны. 31 марта экс-президента арестовали и поместили в следственный изолятор по обвинению в коррупции, превышении должностных полномочий, вымогательстве и разглашении государственной тайны. Выборы нового президента состоялись 9 мая 2017 года, им стал Мун Чжэ Ин.

Прокуратура Южной Кореи требует для экс-президента 30 лет тюрьмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала