top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии появится молодежное правительство

В Хакасии появится молодежное правительство

1 марта 2018 г. в 11:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : молодёжь

В Государственном комитете по делам молодежи республики состоялось первое рабочее совещание по вопросу создания Молодежного Правительства Республики Хакасия.

Хакасия, 1 марта: В общественных слушаниях приняли участие представители молодежных общественных объединений, гражданские активисты. Участники совещания обсуждали положительный опыт работы молодежного Правительства красноярского края, а также структуру, функции и полномочия, проекты положений о молодежном Правительстве и конкурсе в его состав. Рассматривали направления и проблемы создания совещательного органа на территории Хакасии.

Было принято решение о формировании молодежного Правительства Республики Хакасия до июня 2018 года. В его состав войдут представители общественных организации и гражданские активисты в возрасте от 16 до 30 лет. Информация о конкурсе будет размещена на информационных площадках Государственного комитета по делам молодежи, сообщает пресс-служба правительства РХ.

– Вопрос о создании Молодежного Правительства в республике стоит давно, так как на самом деле существует необходимость в данном органе, потому что это особый институт, занимающийся реализацией проектов и разработкой интересных идей и решений в регионе, в том числе кадровых, образовательных, экономических и социальных. Это площадка для наиболее талантливой, инициативной, профессиональной молодежи в системе государственного и муниципального управления, - сообщила председатель государственного комитета Татьяна Борисова.

В Хакасии появится молодежное правительство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала