top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссийские олигархи заработали миллиарды за два месяца на акциях

Российские олигархи заработали миллиарды за два месяца на акциях

2 марта 2018 г. в 11:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне «Bloomberg Billionaire Index» зафиксировал резкое обогащение российских олигархов за январь-февраль в связи с подорожанием акций принадлежащих им предприятий на мировых финансовых биржах. Общий объем увеличившегося богатства всех российских миллиардеров составил одиннадцать миллиардов долларов. Стоит также заметить, что чересчур завидовать этим людям нам, обычным смертным, все-таки не стоит – акции могут и резко дешеветь, причем по самым разным причинам, как политическим, так и экономическим. А пока – да, российские богачи стали еще богаче. Лишь бы на пользу..

Итак, на первое марта самым богатым человеком в нашей страны как был, так и остался основной владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов. За январь-февраль его акции подорожали на $239 миллионов, а общее состояние теперь равно цифре 19,9 миллиарда долларов.

Вторым в списке богачей числится президент «Норильского никеля» Владимир Потанин, чьи активы увеличились в стоимости на 613 миллионов долларов, до 19,6 миллиарда долларов.

Третья позиция у владельца НЛМК Владимира Лисина (18,9 миллиарда долларов).

В топ-10 россиян также вошли Леонид Михельсон, Виктор Вексельберг, Алишер Усманов, Андрей Мельниченко, Вагит Алекперов, Михаил Фридман и Роман Абрамович. Всего в списке 27 российских миллиардеров.

Российские олигархи заработали миллиарды за два месяца на акциях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала