top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поучаствовал в важном для региона совещании

Глава Хакасии поучаствовал в важном для региона совещании

3 марта 2018 г. в 09:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в совместном заседании Совета при полпреде президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение». Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под личным руководством полпреда главы государства в СФО Сергея Меняйло и было достаточно эффективным – участники заседания обсудили подготовку к президентским выборам 18 марта этого года, а также экономическое развитие сибирских регионов. Напомним, что глава Хакасии возглавляет «Сибирское соглашение» с 2013 года.

Хакасия, 3 марта: Что же касается «Сибирского соглашения», то губернаторы СФО утвердили план работы на 2018 год, внесли изменения в уставные документы организации и выбрали новый руководящий состав.

Виктор Зимин представил кандидатуры на должности председателя и заместителя ассоциации. Общим решением членов Совета председателем избран глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, заместителем – председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

(Добавим, что «Сибирское соглашение», вероятно, должно в самом ближайшем будущем активно содействовать идее создания общей экономической зоны, в которую намереваются войти как Хакасия, так и Тува с Красноярским краем, так что это очень хороший управленческий ход – АН «Хакасия Информ»).

- В завершение хочу поблагодарить всех за плодотворное, уважительное и конструктивное сотрудничество в рамках Межрегиональной ассоциации. Все вместе и каждый по отдельности мы проделали большую работу, представляя интересы наших регионов и в целом нашего округа в федеральном центре. С удовлетворением отмечу, что к предложениям нашей Ассоциации прислушиваются и в Госдуме, и в Совете Федерации, и в Правительстве страны. Как верно отметил, Сергей Иванович Меняйло, кроме этого нам нужно консолидировать усилия всего депутатского корпуса сибирских регионов, - сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии поучаствовал в важном для региона совещании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала