top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураЛидер «Аквариума» Борис Гребенщиков госпитализирован

Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков госпитализирован

5 марта 2018 г. в 09:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне официальный сайт газеты «Комсомольская правда» сообщил об экстренной госпитализации советского и российского музыканта и рок-поэта, лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова в одну из санкт-петербургских больниц. Истерики по поводу здоровья человека, имеющего в российском обществе краткое прозвище БГ и считающегося неким моральным авторитетом среди сотен тысяч людей по всему миру, к счастью, не возникло (как это произошло, например, в прошлом году после известия об инфаркте у Константина Кинчева, лидера другой культовой рок-группы, «Алиса»). Хотя некоторое напряжение все-таки сохраняется – и способствуют этому напряжению, как ни печально, коллеги музыканты, его друзья и даже собственная дочь Алиса Гребенщикова, известная российская актриса.

АН «Хакасия Информ» не в чем упрекнуть этих людей – они поступают так, как считают нужным. Однако все-таки хотелось бы напомнить, что градус напряжения вокруг данных тем был бы гораздо более ниже, если бы все, кто окружает какую-либо известную личность во время его проблем со здоровьем, взяли бы себе за правило информировать общественность о том, что происходит, а не заставлять людей ловить слухи и сплетни. Последний ярчайший пример по этому поводу – тяжелая болезнь советского и российского актера Олега Табакова…

Взгляните сами. «Комсомольская правда» утверждает, что БГ доставлен в одну из петербургских больниц из-за проблем с сердцем. И отмечает: в 2009 году Гребенщиков перенес операцию — ему сделали шунтирование.

Сам музыкант по понятным причинам молчит, ему не до прессы. Никаких официальных сообщений нет и на официальном сайте «Аквариума».

Тем временем друг музыканта, режиссер Виктор Тихомиров рассказывает «КП», что Гребенщиков мог попасть в больницу из-за воспаления легких: «По моей информации, Борис Борисович попал в реанимацию в субботу рано утром. Знакомые рассказывают, что у него воспаление легких. Но находится Борис в сознании!».

А директор группы «Аквариум» Максим Ландэ факт госпитализации не подтвердил и не опроверг. «Спасибо за беспокойство. Однако лучший способ действий при этом — это помолиться о здравии или свечку пойти поставить», — отметил он.

Дочь музыканта Алиса Гребенщикова также отказалась комментировать появившуюся информацию - вместо того, чтобы спокойно обо всем рассказать прессе, чтобы задавить растущую волну слухов.

Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков госпитализирован

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала