top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураБГ считает фильм Серебренникова о Цое ложью

БГ считает фильм Серебренникова о Цое ложью

16 февраля 2018 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известный певец и композитор Борис Гребенщиков, лично знавший Виктора Цоя и Майка Науменко, считает, что фильм Кирилла Серебренникова о культовых музыкантах — ложь от начала и до конца. В частности, режиссеру совершенно неизвестна жизнь российских рокеров времен "исхода" Советского Союза.

Фильм Серебренникова «Лето», повествующий о Викторе Цое и Майке Науменко — ложь от начала и до конца, заявил известный музыкант Борис Гребенщиков. Об этом 16 февраля сообщает ТАСС.

«Я читал сценарий, который они мне прислали, и я им сразу написал, что сценарий - ложь от начала до конца. Что мы жили совсем по-другому, у нас была другая мотивация. У него в сценарии представлены хипстеры, сегодняшние московские хипстеры», — заявил Гребенщиков накануне во время презентации своего нового альбома.

Фильм «Лето» основан на истории знакомства Виктора Цоя и Майка Нуменко в 1981 году. Цоя играет корейский актер Тео Ю, Науменко — музыкант Рома Зверь. Дата выхода фильма в России пока неизвестна.

Кирилл Серебренников ранее неоднократно становился центром различных скандалов, последний из которых привел к возбуждению громкого уголовного дела. Речь идет о хищении крупной суммы денег, выделенной государством на создание театральной платформы.

БГ считает фильм Серебренникова о Цое ложью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала