top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Калашников» запустит пистолет Лебедева в серию  

«Калашников» запустит пистолет Лебедева в серию  

6 марта 2018 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В скором времени на «Ижевском механическом заводе» может быть развернуто производство пистолета конструкции Лебедева. На заводе уже ведется подготовка производственных мощностей, пистолет вскоре будет представлен на государственные испытания.

На «Ижевском механическом заводе» (принадлежит концерну «Калашников») ведется подготовка к запуску в серийное производство пистолета Лебедева, который призван заменить устаревшие пистолеты ПМ. Об этом 5 марта сообщает ТАСС.

Сам пистолет в данное время проходит подготовку к государственным испытаниям и приемке на вооружение. В то же время, в Ижевске ведется подготовка производственных мощностей к серийному производству пистолета.

Ранее предполагалось, что ПЛ-14 будет подготовлен к испытаниям до конца 2017 года.

Пистолет ПЛ-14 может быть востребован как в армии, так и в полиции. Предполагается, что он заменит ряд устаревших или неудачных конструкций, состоящих сегодня на вооружении.

Пистолет был разработан в сотрудничестве с силовиками и спортсменами-стрелками. Подобно пистолету Макарова, он компактен, но, в то же время, отличается более продвинутой конструкцией.

«Калашников» запустит пистолет Лебедева в серию   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала