top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое жителей Хакасии насмерть отравились угарным газом, будучи в гостях

Двое жителей Хакасии насмерть отравились угарным газом, будучи в гостях

7 марта 2018 г. в 11:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Усть-Абаканский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в причинении смерти по неосторожности. Причем, речь идет сразу о двоих погибших.

Хакасия, 7 марта: Следователи выяснили, что в ночь с 25 на 26 января в частном доме при станции Ербинская, где проживал подозреваемый, группа людей распивала спиртные напитки - хозяин и четверо его знакомых, которые пришли в гости.

Примерно в 4 часа утра, когда все уже легли спать, хозяин затопил печь. Будучи пьяным, он предварительно открыл печную заслонку. А около 8 часов закрыл ее — чтобы сохранить тепло в доме. Уголь еще продолжал гореть.

Спустя какое-то время мужчине и его гостям стало плохо. Один из них смог выйти из дома и позвать на помощь. 

Из-за преступной небрежности подозреваемого скончались 2 человека — 53-летний мужчина и 31-летняя женщина. Они отравились окисью углерода. Остальные были госпитализированы в больницу.

Расследование дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хакасии.

Двое жителей Хакасии насмерть отравились угарным газом, будучи в гостях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала