top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ ХМАО угарным газом отравились одиннадцать человек

В ХМАО угарным газом отравились одиннадцать человек

7 ноября 2019 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Семья из одиннадцати человек в Ханты-Мансийске пострадала из-за неправильной установки дизельной печи — по причине того, что газ отводился не на улицу, как положено, а внутрь помещения, все одиннадцать попали в больницу с отравлением угарным газом.

В одном из жилых домов Ханты-Мансийска пострадала от отравления угарным газом семья из одиннадцати человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные экстренных служб региона.

Инцидент произошел в четверг — одиннадцать человек, члены одной семьи, были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Медики установили, что у всех одиннадцати человек — отравление угарным газом.

Позже стало ясно, что причиной отравления стала дизельная печь, а точнее — её неправильная установка: вопреки инструкции, отвод газов осуществлялся внутрь жилого помещения, а не за его пределы. Именно из-за этого помещение наполнилось угарным газом, который является одним из побочных продуктов работы дизельной печи.

В числе пострадавших — девять детей и двое взрослых. Все они живы.

В ХМАО угарным газом отравились одиннадцать человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала