top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ одном из детсадов Хакасии трое воспитанников заразились норовирусом

В одном из детсадов Хакасии трое воспитанников заразились норовирусом

9 марта 2018 г. в 09:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Следователи Хакасии организовали доследственную проверку детского сада «Рябинушка», которое находится в селе Зеленое Усть-Абаканского района. Толчком к этому стала информация в региональном СМИ о том, что там отравились воспитанники.

Хакасия, 9 марта: По этому факту Усть-Абаканский межрайонный следственный отдел следственного управления СК Российской Федерации по Хакасии три дня назад - 6 марта 2018 года – возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

Правоохранители сообщают, что трое детей, которые посещали «Рябинушку», получили диагноз «норовирусная инфекция». Речь идет о двух мальчиках (одному два года, другому – 5 лет) и девочке (ей чуть меньше двух лет). Родители двоих заболевших детей обратились за помощью к медикам.

Удалось выяснить, что все дети, подхвативших заразу, посещают разные группы. Точная причина заражения пока неизвестна, но по предварительным данным, инфицирование могло произойти в детском саду контактно-бытовым путем.  

Сейчас выясняются детали произошедшего. Расследование дела находится в разгаре, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Хакасии.

В одном из детсадов Хакасии трое воспитанников заразились норовирусом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала