top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортWADA объявило, когда рассмотрит вопрос восстановления РУСАДА

WADA объявило, когда рассмотрит вопрос восстановления РУСАДА

12 марта 2018 г. в 15:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне стало известно, что с 21 по 23 марта Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на своем ежегодном симпозиуме рассмотрит вопрос соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному кодексу, после чего, как ожидается, примет решение, восстанавливать ли РУСАДА в его правах, или нет (сейчас на территории Российской Федерации за соблюдением антидопингового законодательства, взятием проб и так далее следят британские допинг-офицеры в соответствии с ранее полученными британской антидопинговой службой разрешениями).

Об этом сообщила пресс-служба  WADA, особо подчеркнув, что глава  агентства Крейг Риди и генеральный директор Оливье Ниггли находятся в постоянном контакте с российскими властями, в том числе и с министром спорта.

Напомним, что от РУСАДА, чтобы получить реабилитацию, требуется две вещи: признать целиком доклад Макларена, в котором говорится, что в РФ была создана государственная система поддержки допинга, и предоставить в распоряжении WADA данные Московской антидопинговой лаборатории.

По обоим пунктам Россия, уверяющая, что все остальные пункты борьбы с допингом в нашей стране успешно выполняются, пока ничего не готова сделать.

Во-первых, о невозможности признать доклад Макларена целиком уже не раз заявлял глава ОКР Александр Жуков. Во-вторых, он же заявил накануне, что допинг-пробы Московской лаборатории пока опечатаны Следственным комитетом РФ в рамках уголовного «дела Родченкова», поэтому надо попросту подождать, когда это дело будет закончено.

В общем, все пока говорит о том, что 21-23 марта WADA оставит дисквалификацию РУСАДА в силе.

WADA объявило, когда рассмотрит вопрос восстановления РУСАДА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала