top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортНаблюдательный совет РУСАДА может сместить гендиректора организации Юрия Гануса

Наблюдательный совет РУСАДА может сместить гендиректора организации Юрия Гануса

5 августа 2020 г. в 11:29

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги : РусАДА

На сегодняшнем заседании Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства будет поднят вопрос об отставке гендиректора организации Юрия Гануса, сообщает ряд СМИ. Недовольство членов наблюдательного совета вызывают данные аудиторской проверки, выявившие финансовые нарушения в деятельности РУСАДА в 2018-2019 годах.

Первое после длительного перерыва заседание наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) состоится в среду в формате видеоконференции. Одним из предметов обсуждения станет последняя аудиторская проверка организации, проведенная компанией "Финэкспертиза".

Олимпийский комитет России (ОКР) 14 июля опубликовал отчет аудиторской компании, которая выявила нарушения в финансово-хозяйственной деятельности РУСАДА. Аудит за 2018 и 2019 годы был инициирован учредителями РУСАДА (ОКР и Паралимпийским комитетом России) и проведен весной 2020 года. Результаты проверки были переданы в наблюдательный совет РУСАДА, который должен проанализировать характер выявленных нарушений и отреагировать в рамках своих полномочий.

Генеральный директор организации Юрий Ганус, что намерен принять участие в заседании наблюдательного совета. Он отрицает правильность выводов аудиторов и не видит причин для игнорирования заседания. По его словам, 5 августа наступит "момент истины".

В состав наблюдательного совета, который является руководящим органом РУСАДА, входит семь человек. Председателем является управляющий партнер компании Ernst & Young по России Александр Ивлев, вице-председателем - член Российской академии медицинских наук Владимир Чехонин. В наблюдательный совет РУСАДА входит Сергей Хрычиков, который был рекомендован Всемирным антидопинговым агентством (WADA) для включения в качестве международного эксперта, а также двукратная олимпийская чемпионка и член комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева, представитель Паралимпийского комитета России (ПКР) Андрей Строкин, летчик-космонавт Сергей Рязанский и представитель Министерства спорта России Игорь Васильченко. Ганус является генеральным директором Российского антидопингового агентства с августа 2017 года, он был выбран на этот пост на четыре года.

Наблюдательный совет может принимать решения, если в его заседании принимают участие не менее половины членов совета. Решения принимаются большинством голосов, сообщает ТАСС.

Наблюдательный совет РУСАДА может сместить гендиректора организации Юрия Гануса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала