top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Спорт

ГлавнаяСпортГлава WADA анонсировал отстранение России от Олимпиад

Глава WADA анонсировал отстранение России от Олимпиад

12 ноября 2019 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди заявил, что переданные Московской антидопинговой лабораторией данные подвергались манипуляциям — это означает, что деятельность лаборатории будет считаться несоответствующей нормам WADA, а Россия будет отстранена от грядущих Олимпиад.

«Мы провели работу по изучению этих данных [полученных от Московской антидопинговой лаборатории], но обнаружили, что, к сожалению, некоторые из них подверглись манипуляциям», — заявил Крейг Риди, глава WADA.

По его словам, в скором времени ожидаются официальные заключения экспертов по переданным Россией данным, по итогам которых будут делаться выводы.

О том, что данные подвергались манипуляциям ранее заявлял и глава РУСАДА Юрий Ганус, по словам которого, в базу данных были внесены «тысячи изменений».

Следовательно, заключение экспертов ВАДА, изучающих базу данных Московской лаборатории, вряд ли будет иным — эксперты заявят о массовых признаках фальсификации данных. Это, в итоге, может привести к рекомендации ВАДА отстранить Россию от Летней Олимпиады в Токио (в 2020 году) и, возможно, от Зимней Олимпиады в Пекине (в 2022 году).

Глава WADA анонсировал отстранение России от Олимпиад

Крейг Риди. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 16 ноября 2019 г. в 01:53

Позорная страница современной спортивной истории России и никого нет наказанных за эти манипуляции с допингом.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала