top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинистр финансов России: ожидать скачков курса рубля «нет оснований»

Министр финансов России: ожидать скачков курса рубля «нет оснований»

13 марта 2018 г. в 14:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в программе «Поздняков» телеканала НТВ министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил о снижении зависимости курса рубля от цен на энергоресурсы. В свою очередь, это означает, уверен господин министр, население не должно ожидать резких скачков курса национальной валюты. По словам господина Сидуанова, власти страны и впредь будут вести такую финансово-государственную политику.

А политика эта проста: правительство РФ не направляет все дополнительные доходы, которые удается получить из-за дорожающей нефти в бюджет, а откладывает их большую часть в Фонд национального благосостояния.

Таким образом, волатильность курса рубля продолжает сглаживаться, курс рубля остается стабильно плавающим, а Центральный банк РФ тем временем не вмешивается в торги на валютной бирже.

«Сейчас основной прирост золотовалютных резервов осуществляется благодаря закупкам Минфина валюты на нефтегазовые доходы. Такая политика продолжится и дальше», - добавил Силуанов.

Собственно, это довольно хорошая новость сама по себе, успокаивающая. Наша страна потихоньку начинает слезать с так называемой «нефтяной иглы», пытаясь зарабатывать не только на «черном золоте».

Министр финансов России: ожидать скачков курса рубля «нет оснований»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала