Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпорт«Локомотив» укрепил свое лидерство в чемпионат России по футболу

«Локомотив» укрепил свое лидерство в чемпионат России по футболу

13 марта 2018 г. в 15:44

Накануне футболисты московского клуба «Локомотив» уверенно обыграли екатеринбургский «Урал» в заключительном матче 22-го тура чемпионата России и сохранили чрезвычайно комфортное преимущество над ближайшими преследователями в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Собственно говоря, все решилось еще в первом тайме матча в Екатеринбурге, когда дважды забили железнодорожники – сначала на одиннадцатой минуте Антон Миранчук, а затем спустя еще четыре минуты Фернандеш реализовал заслуженно назначенный судьей пенальти. Дальше осталось только спокойно играть на удержание счета – обычная тактика уверенной в себе команды, которая сразу сделала свое дело и теперь может спокойно контролировать ход всей игры.

Правда, «Урал»  сумел создать не один опасный момент в штрафной гостей, но до гола дела так и не дошло.

Напомним, что «Локо» победил уральцев уже дважды - матч первого круга завершился со счетом 2:1 в пользу команды под руководством Юрия Семина.

Также не следует забывать, что в прошлом году именно «Локомотив» отнял победу у «Урала» в финале Кубка России (0:2).

Железнодорожники, не проигрывают уже 9 встреч подряд, у команды первое место в турнирной таблице и 49 очков, на 8 отстают «Спартак» и ЦСКА.

Интрига чемпионата, похоже, умирает прямо на наших с вами глазах, дорогие болельщики.

В следующем туре подопечные Юрия Семина 1 апреля на выезде сыграют с пермским «Амкаром».