top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России летом появится желтая и синяя разметка на дорогах

В России летом появится желтая и синяя разметка на дорогах

15 марта 2018 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая разметка будет регулировать скоростной режим и направление движения на сложных участках дорог и перекрестков. Кроме этого, появятся новые знаки, которые будут обозначать места зарядки для электромобилей. Предполагается, что разметка и знаки будут введены летом сего года.

С первого июня в России будет введены новый виды разметки на дорогах, сообщает 14 марта издание «Коммерсант».

Новая разметка будет выполнена в желтом и синем цветах. Желтая разметка будет обозначать зоны, в которых запрещен обгон. Синяя разметка будет обозначать парковочные зоны и полосы движения на перекрестках.

На дорожное покрытие будут наноситься также новые знаки — такие, как «вафельная разметка», которая обозначает зону, в которую нельзя въезжать при образовании затора на перекрестке. Это позволит разгрузить перекрестки и снизить количество заторов.

Также в список дорожных знаков будет введен знак станции зарядки электромобилей.

Новую разметку предполагается вводить по мере замены дорожного покрытия, так что на дорогах новой разметки придется немного подождать.

В России летом появится желтая и синяя разметка на дорогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала