top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука

ГлавнаяНаукаУченые напророчили России потепление в течении всего XXI века

Ученые напророчили России потепление в течении всего XXI века

15 марта 2018 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые считают, что все без исключения климатические модели предсказывают России потепление климата на весь текущий век. Другие ученые считают, что исключения есть, и в России, на самом деле, будет похолодание. Кого слушать — неясно, но бикини выбрасывать не стоит. Как и шубу.

На протяжении двадцать первого века климат в России будет меняться в сторону потепления, сказано в докладе сотрудников Почвенного института имени Докучаева. Об этом 14 марта сообщает «РИА Новости».

«Все без исключения современные климатические модели предсказывают потепление климата России в течение всего XXI века», - сказано в докладе. Отсюда делается вывод, что количество лесных пожаров на территории страны может возрасти, количество лесов в России сократится, а количество степей возрастет.

Кроме того, ожидается рост количества осадков, но, по большей части, в восточных и северных районах страны. На юго-западе России ожидается, напротив, снижение количества осадков.

Отметим, что ранее Российская академия наук выдвинула противоположное предположение — Россия в данный момент находится в начале десятилетнего цикла похолодания, фактически — на пороге малого ледникового периода.

Ученые напророчили России потепление в течении всего XXI века

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала