top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАн-12 в Якутске рассыпал не золото

Ан-12 в Якутске рассыпал не золото

16 марта 2018 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что самолет Ан-12, у которого сорвало крышку люка при взлете из аэропорта Якутска, рассыпал не совсем золото — как заявили хозяева груза, это, на самом деле сплав, содержащий серебро. Тем не менее, лица, присвоившие упавший с неба драгметал будут преследоваться по закону.

По сведениям источника издания «Интерфакс», на борту самолета Ан-12, который накануне щедро рассыпал слитки с драгоценными металлами по окрестностям Якутска, было «всего лишь» серебро.

Если точнее, то в самолете находились двадцатикилограммовые слитки сплава Доре — этот сплав изготавливается как при помощи золота, так и с серебром. В данном случае, на боту были слитки серебряных сплавов.

Груз принадлежит компании Kinross Gold. Представители компании сообщили, что разбросанный груз был полностью собран, потерь нет. В то же время, лица, незаконно присвоившие себе часть потерянного груза, будут преследоваться по закону.

Напомним, ранее стало известно об инциденте в аэропорту Якутска — в результате смещения груза в транспортном отсеке самолета, был поврежден грузовой люк, и часть груза драгоценного металла высыпалась на взлетно-посадочную полосу и окрестности аэропорта.

Позже сотрудники правоохранительных органов уточнили, что самолет выронил 172 слитка общим весом около 3,4 тонны.

Ан-12 в Якутске рассыпал не золото

Ан-12. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала