top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЧуть дороже и не только: Евросоюз решил изменить визовую политику

Чуть дороже и не только: Евросоюз решил изменить визовую политику

16 марта 2018 г. в 09:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Европейский Союз на своем официальном сайте объявил о старте подготовке к реформе визовой политики ЕС. Суть этой реформы, которая должна быть интересна всем гражданам Российской Федерации, решившим, например, отдохнуть этим летом на курортах Европы, проста: выдача шенгенских виз должна стать проще, быстрее, эффективнее, но и, возможно, дороже. Деньги, которые Брюсель собирается содрать с туристов сверх ранее положенной нормы, планируется потратить на усиление мер безопасности в Европе. Насколько это будет эффективно, разумеется, покажет время.

«Предлагаемая нами сегодня реформа сделает получение визы проще и быстрее для законопослушных путешественников, в то время как стандарты безопасности будут улучшены, чтобы выявлять и останавливать тех, кто таковыми не является», - уже пояснил СМИ комиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства ЕС Димитрис Аврамопулос.

Итак, что может изменить при выдаче шенгенской визы в самое ближайшее время?

Во-первых, срок выдачи визы сократится с пятнадцати до десяти дней.

Во-вторых, любой, желающий ее получить, сможет подать по этому поводу заявление аж за полгода до туристической поездки (сейчас максимум за три месяца).

В-третьих, заявку на получение визы можно будет подать в электронном виде.

В-четвертых, если вы давно ездите  в Европы и отдыхаете (работаете) там без проблем с полицией, вам будут выдаваться многократные визы с с более долгим сроком, который будет постепенно увеличиваться с одного года до пяти лет.

В-пятых, каждая страна из ЕС сможет выдавать краткосрочные визы прямо на границе, но только на 7 дней максимум и только на территории этой самой страны.

И, наконец, консульский сбор за получение визы увеличится с 60 евро до 80 евро. Россияне же сейчас платят 35 евро, но и эта цена вскоре возрастет, видимо, до тех же стандартных восьмидесяти.

Чуть дороже и не только: Евросоюз решил изменить визовую политику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала