top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики Хакасии готовятся противостоять ветрам

Энергетики Хакасии готовятся противостоять ветрам

20 марта 2018 г. в 10:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В связи с предупреждением ГУ МЧС России по Республике Хакасия о надвигающихся штормовых ветрах, филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» переведен в особый режим работы.

Хакасия, 20 марта: В соседних подразделениях ПАО «МРСК Сибири», базирующихся на территориях Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской и Омской областей, предприятия уже приведены в состояние повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными явлениями или функционируют в особом режиме работы. 20 марта непогода пришла и в Хакасию: на большей части территории региона  ожидается западного ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25-28 м/с, возможны мокрый снег и метели.

К оперативному реагированию на случай возникновения технологических нарушений в «Хакасэнерго» подготовлены 13 оперативно-выездных и 4 мобильные аварийно-восстановительных бригады, в состав которых входят 63 человека и 35 единиц техники. В каждом из структурных подразделений филиала (РЭС), рассредоточенных по всей территории республики, наготове 12 передвижных дизель-генераторных установок мощностью от 60 до 100 кВт, которые по согласованию с муниципалитетами в случае необходимости обеспечат электроэнергией социально-важные объекты, остро нуждающиеся в бесперебойном электроснабжении - больницы, котельные, объекты водоснабжения и т.д..

Руководители филиала «Хакасэнерго» пристально следят за изменениями метеоусловий, при возникновении нарушений в электроснабжении имеющиеся силы и средства для ликвидации последствий стихии будут скоординированы и перенаправлены в нуждающиеся районы.

В круглосуточном режиме работает единый call-центр 8-800-1000-380 можно задать вопросы, а также сообщить информацию о месте порывов проводов, падения опор. Это поможет энергетикам оперативно  найти и устранить аварию, подчеркнули в пресс-службе компании. 

Энергетики Хакасии готовятся противостоять ветрам

Фото Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала