top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортИсландия задумалась о бойкоте чемпионата мира-2018 по футболу

Исландия задумалась о бойкоте чемпионата мира-2018 по футболу

20 марта 2018 г. в 11:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министр иностранных дел Исландии Гудлейгур Тор официально заявил о том, что правительство этой небольшой северной страны рассматривает возможность бойкота чемпионата мира 2018 года из-за дела с отравлением в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По словам господина министра, решение о поездке в Россию исландской делегации, состоящей не только из футболистов, но и из чиновников, и спортивных функционеров еще не принято, это будет сделано в ближайшее время.

«Для нас очень важно показать Исландию в лучшем свете, когда столько глаз приковано к нам. Это был серьезный прецедент, который повлиял не только на британцев. Нам нужно обсудить, что делать, и поговорить с нашими союзниками», - заявил Тор.

Тем временем главе МИД Исландии уже напомнили в оппозиционной прессе и социальных сетях о последствиях, которые произойдут, если, скажем сборная Исландии по футболу откажется приехать в Россию. Во-первых, на следующий мундиаль она попросту вообще не будет допущена, даже если пройдет сито отборочных соревнований. Во-вторых, футбол должен быть далек от политики – и если Рейкьявик официально откажется ехать на ЧМ-2018, то следующие выборы руководства Исландии вполне могут стать тем трамплином, по которому нынешний министр иностранных дел Тор отправится в политические небытие.

Потому что сборная у страны одна, она добилась права играть в России с огромным трудом и ходит в любимчиках и всего народа, которому, по большому счету, нет никакого дела до каких-то там британских «союзников» (да даже и Британия уже хочет не посылать в Москву лишь делегацию из чиновников, спортсмены все-таки туда поедут)…

Исландия задумалась о бойкоте чемпионата мира-2018 по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала