top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане открывается выставка «История в биографиях»

В Абакане открывается выставка «История в биографиях»

21 марта 2018 г. в 09:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : выставка

28 марта в главной библиотеке Хакасии откроется выставка «История в биографиях». Она расположится в фойе 2-го этажа и будет посвящена 85-летию возобновленной в 1933 г. М. Горьким серии «Жизнь замечательных людей».

Хакасия, 21 марта: Серия «Жизнь замечательных людей» известна едва ли не каждому любителю книги. Лучшие книги серии сочетают научность с доступностью и занимательностью изложения, опираются на большой справочный аппарат, это обеспечивает им высокий авторитет не только у читателей, но и у специалистов.

В этом году исполняется 85 лет с тех пор, как знаменитое собрание, основанное еще в 1890 году выдающимся русским просветителем Ф.Ф. Павленковым, возродил Максим Горький. Всего в серии – более 1400 книг, а общий тираж составляет более 100 миллионов экземпляров.

На выставке будут представлены книги из серии «Жизнь замечательных людей» о выдающихся людях всех времен и народов, рассказали в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова.

 

В Абакане открывается выставка «История в биографиях»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала