top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортWADA попробует лишить РФ всех международных соревнований

WADA попробует лишить РФ всех международных соревнований

22 марта 2018 г. в 09:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

От российского спортивного сообщества, которое уже из кожи вон вылезло, опровергая свою причастность к массовому применению допинга в нашей стране, похоже, не дадут спокойно жить даже после южнокорейской Олимпиады (а многие очень надеялись именно на это). Накануне глава комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тэйлор заявил, что WADA в самом ближайшем будущем предпримет новые санкционные меры в отношении российского спорта.

«Россия проведет те соревнования, которые она уже получила. Что касается новых турниров, то новые правила соответствия не вносят никаких изменений. Мы будем делать все возможное, чтобы Россия их не получила. Но, как и при текущих правилах, полностью исключать получения Россией международных стартов в будущем нельзя», — заявил Тэйлор.

Иными словами, находящаяся под западным контролем организация, призванная бороться с реальными допинговыми проблемами, теперь попросту угрожает российскому спорту новыми санкционными мерами, но уже вообще никак не обосновывает их возможное применение. А это уже, простите, не лезет ни в какие ворота.

Российские спортивные чиновники пока никак не отреагировали на это заявление господина Тейлора, а зря – сейчас самое время оперативно бросаться на защиту отечественного спорта и не давать в обиду наших спортсменов. Ведь прекрасно видно: такими заявлениями WADA готовит новую информационную (а затем и идеологическую) площадку для против нашей страны очередных антидопинговых санкций.

WADA попробует лишить РФ всех международных соревнований

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала