top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония ожидает прогресса в переговорах перед встречей Абэ и Путина

Япония ожидает прогресса в переговорах перед встречей Абэ и Путина

22 марта 2018 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, генсек кабинета министров Японии не стал уточнять, в какой именно области он ожидает прогресса и зависит ли сам факт переговоров от наличия такого прогресса. Пока предполагается, что визит японского премьер-министра в Россию состоится в мае.

Правительство Японии ожидает прогресса в переговорах с Россией перед визитом японского премьера Синдзо Абэ в РФ. Об этом сообщает 22 марта ТАСС.

Об ожиданиях заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. По его словам, «В преддверии намеченного на май визита премьера Абэ в РФ мы ожидаем продвижения диалога [с Москвой] на различных уровнях».

Он не стал уточнять, в каких областях он ожидает продвижения диалога. Хорошо известно, что значительному прогрессу в диалоге (в частности, в области подписания мирного договора) препятствует позиция Японии, которая заключается в требовании отдать ей Южные Курилы.

При этом, Япония с тем же упорством отказывается признать угрозу для России со стороны американских комплексов ПРО, размещенных в стране.

Таким образом «прогресс», с японской точки зрения — это уступки со стороны России. Непонятно, значат ли слова Суги, что при отсутствии таких уступок, Абэ просто откажется от визита.

Тем не менее, по существующим планам, премьер Японии Синдзо Абэ прибудет в Россию для переговоров с президентом России в середине мая.

Япония ожидает прогресса в переговорах перед встречей Абэ и Путина

Ёсихидэ Суга. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала