top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаБританский дипломат считает, что Россия и Англия скоро помирятся

Британский дипломат считает, что Россия и Англия скоро помирятся

25 марта 2018 г. в 10:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хотя наша страна, собственно говоря, ни с кем и не ссорилась… Накануне в интервью изданию «The Independent» экс-посол Великобритании в РФ Энтони Брентон (на фото) весьма оптимистично заявил, что, по его мнению, дипломатическая враждебность между Россией и Западом «размоется» через несколько месяцев. Возможно, бывший английский дипломат (а дипломатов, как и военные, бывшими не бывает) знает, что говорит –либо попросту подталкивает официальный Лондон к раздумьям по этому поводу, создавая соответствующий для примирения сторон фон, либо действует как раз от имени Лондона, который прекрасно понимает: вечной дипломатической войны с Москвой попросту не может быть, надо ведь когда-то и мириться…

«У нас не будет какое-то время контактов с русскими на высоком уровне. Это начнет размываться через несколько месяцев, потому что необходимо иметь контакты на высоком уровне по ряду вещей. Возобновлять связи мы будем медленно, но через несколько месяцев это произойдет, так как нам нужно быть вновь способными вести дела с русскими», — заявил бывший дипломат.

Разумеется, господин Брентон при этом не был бы англичанином до мозга костей, если бы не поддержал нынешние действия британского правительства из-за «дела Скрипалей», пусть даже и не так рьяно, как Форин-офис – и он сделал это, также заявив, что эти действия поддерживает. Правда, с некоторой оговоркой: Брентон считает, что используемый при общении с Москвой язык «без надобности злобный».

Британский дипломат считает, что Россия и Англия скоро помирятся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала