top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Культура

ГлавнаяКультураСтивен Спилберг заявил об угрозе мировому кинематографу

Стивен Спилберг заявил об угрозе мировому кинематографу

27 марта 2018 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Режиссер Стивен Спилберг заявил, что полнометражные телевизионные фильмы студии «Netflix» не должны претендовать на премию «Оскар», поскольку эти ленты не могут в полной мере считать произведениями кинематографического искусства. Современная ситуация на рынке кинематографа, по его словам, угрожает кинолюбителям, передает издание «Deadline».

По словам создателя «Челюстей», «Инопланетянина», «Парка юрского периода» и других киношедевров, эти телефильмы нужно считать фильмами чисто символически – идут ведь они всего пару-тройку дней в нескольких кинотеатрах, а настоящее кино делается годами, прокатывается широко, в общем, ТВ-формату в погоне за премией «Оскар» не место. «Да, это хорошее шоу, и ты заслуживаешь «Эмми. Но не Оскара», — подчеркнул кинематографист.

Также автор Индианы Джонса считает, что выход таких телефильмов – настоящая угроза для индустрии кино, ведь теперь режиссеры, которые раньше мухами вились вокруг киностудий-гигантов с их многомиллионными бюджетами, теперь легко могут реализовать свои идеи в обычных телефильмах. А это, мол, не совсем правильно.

Пока господину Спилбергу никто из режиссеров не ответил. Можно лишь сказать, что не важно, как фильм называется, кинофильм это или телевизионная картина – главное, чтобы она была великой и ее посмотрели сотни миллионов людей по всему миру.

А «Оскар»…

«Оскар» - это все преходяще и второстепенно, в конце концов, на этой американской премии свет клином не сошелся ни для одного талантливого режиссера прошлого и настоящего, десятки гениев остались и без «Оскара», но навсегда остались в памяти людей их фильмы, а сами они навсегда вошли в истории в историю мирового киноискусства.

Так что здесь, как нам кажется, Стивен Спилберг не совсем прав.

Напомним, что студия Netflix выступила, в частности, дистрибютером лент «Яркость», «Окча», «Аннигиляция» (международный релиз) и «Парадокс Кловерфильда».

Стивен Спилберг заявил об угрозе мировому кинематографу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала